БК «НН» вырвал победу у «Калева»

Билеты на Баскетбол
777535434
В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» на своей площадке одержал победу над «Калевом» со счётом 82:71. После в целом равной первой половины подопечные Айнарса Багатскиса проигрывали «-1», но после большого перерыва сумели переломить ход поединка и снять все вопросы о его исходе уже к середине заключительной четверти, добившись двузначного преимущества.

Самым результативным игроком поединка стал центровой «Калева» Франк Элегар, прибавивший к 26 очкам 14 подборов, а его партнёр, разыгрывающий Скотт Машаду, относительно близко подобрался к трипл-даблу, завершив поединок с 15 очками и 10 результативными передачами в активе. В составе победителей 23 очками отметился защитник Тэйлор Рочести, а центровой Артём Параховский оформил дабл-дабл — на счету белорусского баскетболиста 12 баллов и 12 подборов.

Источник: championat.com