«Кливленд» Дэвида Блатта вышел в финал Восточной конференции НБА

Купить билеты на Плей-офф НБА

Билеты на Плей-офф НБА

Бывший главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт вывел «Кливленд Кавальерс» в финал Восточной конференции плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В серии 1/4 финала плей-офф «Кливленд» переиграл «Чикаго Буллз» в шести матчах со счетом 4-2.

Шестой матч серии, ставший решающим, прошел на паркете «Юнайтед-центра» в Чикаго, однако родные стены не помогли «Буллз». «Быки» смогли оказать сопротивление соперникам только в первой четверти, завершившейся со счетом 31:33, а после команда Блатта полностью завладела инициативой и в итоге «привезла» хозяевам 21 очко форы – 94:73 после финального свистка.

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов вновь появился на паркете в стартовой пятерке, провел на площадке почти 26 минут и за это время отметился семью очками, пятью подборами, одной результативной передачей и одним блок-шотом.

Звездный партнер Мозгова Леброн Джеймс на этот раз ограничился дабл-даблом с весьма скромными показателями – 15 очков плюс 5 передач. Лучшим же в составе гостей был австралийский защитник Мэттью Деллаведова, набравший 19 очков м на паркете оказался форвард Джимми Батлер, набросавший 20 очков.

В финале Восточной конференции «Кливленд Квальерс» сыграет с победителем серии между «Атлантой Хоукс» и «Вашингтон Уизардз». На данный момент в этом противостоянии ведет «Атланта» со счетом 3-2.

Источник: mir24.tv