«Нижний Новгород» обыграл УНИКС в баскетбольной Евролиге

Купить билеты на Евролигу
img-20140506150112-775
Тэйлор Рочести принес победителям 24 очка
В четверг в Казани состоялся матч 4-го тура группового этапа Евролиги между УНИКСом и «Нижним Новгородом». Победу со счетом 79:73 (21:16, 18:18, 15:14, 25:25) одержали гости.

Интересно, что в минувший понедельник эти же клубы встречались в казанском «Баскет-Холле» в рамках группового турнира Единой лиги ВТБ. Неожиданно легкую победу в итоге одержали нижегородцы — 89:78.

С первых минут этой встречи гости вновь захватили преимущество. Вышли вперед и не давали хозяевам даже сравнять счет, не говоря уже о том, чтобы полидировать.

Первая четверть завершилась со счетом 21:16. А началась с двух трехочковых Рочести и Антонова. Именно американец принес «Нижнему» большую часть очков — 8.

Вторая 10-минутка прошла в том же ключе. Казанцы пытались организовать погоню, но подопечные Айнарса Багатскиса не подпускали оппонента ближе, чем на 5 очков. А в середине игрового отрезка преимущество гостей впервые было двузначным. Более того, по количеству потерь УНИКС уступал к большому перерыву — 7:3.

В третьей четверти гости продолжали уверенно контролировать ход игры. Центровой «Нижнего» Параховский доминировал под своим и чужим щитом, не забывая исправно поражать корзину гостей. Перед заключительной четвертью основного времени преимущество гостей составляло плюс шесть — 54:48.

Лишь на третьей минуте последней четверти хозяевам удалось наконец-таки повести в счете после броска Джерреллса — 55:54. Но казанцы не смогли упрочить преимущество, тут же пропустив рывок гостей, — 0:7.

В концовке лидерские качества вновь продемонстрировал Рочести, набравший в итоге 24 очка. По предварительным итогам первого круга, «Нижний Новгород» занимает 4-е место в группе, а УНИКС идет на пятой позиции.

В следующем туре 20 ноября УНИКС сыграет дома с «Эфес Пилсеном», а днем позже «Нижний Новгород» в гостях сразится с «Динамо Сассари».

Источник: izvestia.ru