ПБК ЦСКА победил «Химки» в 3-й игре полуфинала Лиги ВТБ

Купить билеты на 4 игру полуфинала Единой Лиги ВТБ. ЦСКА — Химки

Баскетбольный клуб ЦСКА обыграл «Химки» в третьем матче полуфинала Единой лиги ВТБ и повел в серии со счетом 2-1.

Встреча, прошедшая во вторник в УСК ЦСКА, завершилась со счетом 61:47 (15:12, 12:5, 14:10, 20:20) в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком в составе победителей стал Виктор Хряпа, набравший 13 очков. Пол Дэвис принес гостям 12 баллов.

«Химки» неуверенно начали встречу, позволив сопернику повести в счете 11:3 уже к четвертой минуты игры. Интересно, что каждый игрок стартовой пятерки армейцев к этому моменту успел по одному разу отличиться с игры. Спасать ситуацию вызвался разыгрывающий подмосковного клуба Зоран Планинич, набравший девять следующих очков «Химок».

Вторая десятиминутка оказалась напрочь провалена подопечными Куртинайтиса: баскетболисты «Химок» ни разу не попали в кольцо со средней дистанции (неточными оказались все восемь бросков). Первые очки «Химки» набрали только на восьмой минуте второй четверти. Это позволило ЦСКА превратить 15:12 в 26:12 перед большим перерывом.

После большого перерыва обеим командам по-прежнему с большим трудом давалось каждое набранное очко. «Химкам» не удалось изменить ситуацию: ЦСКА оставил за собой и третью четверть, в которой команды совместными усилиями набрали 24 балла (на семь больше, чем во второй), и четвертую — самую результативную в матче (40 очков на двоих).

Четвертый матч полуфинальной серии Единой лиги ВТБ пройдет в среду также в Москве.

Источник: Р-Спорт