Соперник «Спартака» обыграл оппонента по чемпионату Турции

«Фенербахче» одержал первую победу в чемпионате Турции. Соперник «Спартака» по раунду плей-офф Лиги чемпионов крупно обыграл «Газиантепспор» не без помощи бывшего армейца Милоша Красича, хоть забить он не сумел.

Как и «Спартак», свою генеральную репетицию перед ответным матчем раунда плей-офф Лиги чемпионов проводил и его соперник – «Фенербахче». Только стамбульскому клубу, в отличие от «Спартака», не пришлось тратить время на выезд – во втором туре чемпионата Турции он принимал «Газиантепспор» на своем поле, имея в активе только очко после первого тура и ничьи с «Элазигспором» (1:1). Соперник же «Фенера» свой поединок в минувшем туре проиграл «Сивасспору»(0:1).

Наставник соперников «Спартака» Айкут Коджаман сделал только одну замену по сравнению с игрой в Лужниках – на левом краю появился бывший армеец Милош Красич, который выходил на замену со«Спартаком», но ничего особенным не запомнился.

Из-за своей активности Красич даже нарушил правила уже на пятой минуте. Спустя минут 20 он нанес удар с острого угла по воротам бывшего динамовца Жидрунаса Карчемарскаса, а ближе к концу тайма нанес уже с правого фланга удар, метив в дальний угол. Литовец местами сам справлялся с выстрелами соперника, но однажды его выручил защитник, который вынес мяч с линии ворот после удара Мехмета Топуза.

Однако гости не давали скучать и Мерту Гюноку – дублер Волкана Демиреля ближе к середине тайма перевел мяч через перекладину после удара Мухаммета Демира, которому ассистировал арендованный у «Локомотива» Сенияд Ибричич. А в конце тайма его своевременный выход из вратарской не позволил забить еще одному форварду «Газиантепспора» Исмаэлю Сосе. Хозяева все же добились успеха после штрафного: после подачи Мехмета Топуза его тезка Топал в штрафной достал мяч и в ближнем бою послал его мимо Карчемарскаса.

Во втором тайме продолжавший остро действовать серб едва не стал автором голевой передачи – после его рывка с фланга в центр и неожиданной передачи Сельджук Шахин пробил выше перекладины. После этого он под аплодисменты уступил место Кристиану.

Вторая 45-минутка вообще в плане событий оказалась более занятной.

Уже после замены Красича на поле появилась болельщица «Фенербахче», успевшая поприветствовать игроков перед тем, как ее догнал стюард.

Ну а во второй половине тайма «Фенер» окончательно оформил-таки свое преимущество. На 79-й минуте Сов после дальней передачи Шахина сумел выполнить обводящий удар мимо Карчемарскаса. А в последней 10-минутке Кюйт переправил мяч в пустые ворота после прострела защитника Хассана Калдырыма. «Фенербахче» одерживает первую победу в нынешнем чемпионате