Стали известны все участники полуфинальной стадии Лиги Европы

Билеты на Лигу Европы
Сегодня восемь клубов из шести стран сразились в ответных матчах Лиги Европы УЕФА за путёвку в полуфинал. Таким образом, в следующий этап турнира проходят: украинский «Шахтёр», английский «Ливерпуль», а также испанские «Севилья» и «Вильярреал».
Купить билеты на Лигу Европы
В Англии сегодня схлестнулись фавориты Лиги Европы — «Ливерпуль» и дортмундская «Боруссия». В самом начале матча инициативу в свои руки взяли немцы, и уже на пятой минуте армянский полузащитник «Боруссии» Генрих Мхитарян открыл счёт в матче, забив первый гол. Спустя всего несколько минут ворота «красных» были снова поражены. На этот раз отличился Пьер-Эмерик Обамеянг. Под занавес первого тайма ворота дортмундского клуба распечатал бельгийский нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориджи. Во втором тайме «красные» перехватили инициативу и к 78-й минуте смогли сравнять счёт — 3:3. Под конец матча решающий гол встречи забил хорватский защитник «красных» Деян Ловрен, тем самым принеся «Ливерпулю» победу и путёвку в полуфинал.
Также в полуфинал Лиги Европы прошёл донецкий «Шахтёр», разгромив португальскую «Брагу» — 4:0, причём два мяча в свои ворота забил защитник португальцев Рикарду Феррейра. Испанский «Вильярреал» переиграл «Спарту» — 4:2, а «Севилья» вырвала путёвку в 1/2 финала у «Атлетика» из Бильбао в серии послематчевых пенальти — 5:4.

Также стоит отметить, что в ходе турнира хорватский защитник и капитан «Шахтёра» Дари Срна стал рекордсменом по количеству игр за свой клуб. За «горняков» он выступает с 2003 года.

Полуфинальные матчи намечены на 28 апреля и 5 мая. Жеребьёвка данной стадии турнира состоится в пятницу, 15 апреля.
В полуфинале пары будут определяться слепым жребием без предварительного посева. Представители одной ассоциации могут встретиться друг с другом. Также будет определено, победитель какого полуфинала будет считаться номинальным хозяином финального матча, который пройдёт 18 мая на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле.