«Барселона» — победитель Суперкубка УЕФА 2015!

Купить билеты на футбол

билеты на ФК Барселона«Барселона» обыграла «Севилью» — 5:4 в матче за Суперкубок УЕФА

«Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА, победив в дополнительное время «Севилью» со счётом 5:4. Матч проходил в столице Грузии Тбилиси на стадионе «Динамо-Арена — Борис Пайчадзе».

«Севилья» первой открыла счет, благодаря шикарному удару со штрафного Энера Банеги. Но уже к 15-й минуте Лионель Месси ответил двумя точными ударами со штрафныъ и вывел свою команду вперед. В концовке первого тайма Рафинья забил третий мяч.

На 52-й минуте Луис Суарес довёл преимущество каталонцев до трёх мячей. Однако «Севилья» нашла в себе силы сравнять счет и отыграла три мяча. На исходе часа игры Хосе Антонио Рейес отыграл один гол. На 72-й минуте Кевин Гамейро, реализовав пенальти, сократил отставание до минимума. Спустя девять минут Евгений Коноплянка сравнял счёт, забив первый мяч в «Севилье».

Победу «Барселоне» принёс точный удар Педро на 115-й минуте: игрок сине-гранатовых первым успел к отскочившему от вратаря «Севильи» мячу и отправил его под перекладину.

Источник: championat.com