Барселона стала первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА

Купить билеты на финал Лиги чемпионов 2015

Билеты на финал Лиги чемпионов 2015

Испанская «Барселона» завоевала путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА.

По сумме двух встреч каталонский клуб оказался сильнее мюнхенской Баварии».

В ответном матче «Бавария» на своем поле победила «Барселону» со счетом 3:2 (1:2).

На 8-й минуте защитник хозяев Мехди Бенатиа забил гол, замкнув головой навес хавбека Хаби Алонсо. На 15-й минуте форвард гостей Неймар сделал счет равным, отличившись после паса форварда Луиса Суареса. На 29-й минуте бразилец, которому снова ассистировал уругваец, оформил дубль. На 59-й минуте форвард мюнхенцев Роберт Левандовски вновь сделал счет равным, мощно пробив вратаря каталонцев, а на 74-й минуте преимущество немцам вернул хавбек Томас Мюллер, который отличился после передачи полузащитника Бастиана Швайнштайгера.

Первый матч между этими командами завершился победой «Барселоны» (3:0), таким образом, каталонцы вышли в финал турнира, где встретятся с победителем пары «Реал» (Испания) — «Ювентус» (Италия), которые сыграют в среду.

Источник: interfax.ru