«Боруссия» забила четыре на «Петровском»

Билеты на Лигу Чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» в Санкт-Петербурге уверенно разобралась с местным «Зенитом» – 4:2.

Голы Генриха Мхитаряна и Марко Ройса в первом тайме и дубль Роберта Левандовски во втором не оставили питерцам практически никаких шансов на выход в четвертьфинал. И даже точные удары Олега Шатова и Халка с пенальти вряд ли спасут россиян.

На четвёртой минуте Генрих Мхитарян вывел «Боруссию» вперёд, а через минуту после этого Марко Ройс удвоил преимущество дортмундской команды.

Отыграть один мяч «Зенит» сумел на 58-й минуте. Саломон Рондон получил мяч на ход, не смог перебросить голкипера, затем пробил в штангу. Мяч отскочил на Олега Шатова, и полузащитник добил его в ворота. Однако уже через три минуты после этого «Боруссия» сделала счёт 3:1 в свою пользу благодаря голу Роберта Левандовски. Прошло восемь минут, и у «Зенита» вновь появилась надежда на положительный итог встречи — Халк реализовал пенальти, заработанный Виктором Файзулиным.

Но сделать счёт равным «Зениту» так и не удалось. Более того, «Боруссия» забила ещё один гол. На 72-й минуте Анатолий Тимощук потерял мяч, Марко Ройс отдал точно на ход Роберту Левандовски, который оформил дубль.

Ответный матч состоится 19 марта в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

Источник: Чемпионат.com