«Челси» и «Ливерпуль» прошли в четвертьфинал Кубка лиги

Купить билеты на Английскую Премьер-лигу

muchelsea

Во вторник, 28 октября, состоялись матчи 1/8 финала Кубка английской лиги. Всего было сыграно 5 встреч, но самой результативной оказалась игра в Лондоне. Местный «Фулхэм» принимал на своей арене «Дерби Каунти» и потерпел поражение со счетом 2:5.

Пробился в следующий раунд турнира и «Челси». «Синие» в гостях переиграли «Шрусбери», однако встреча для них оказалась вовсе не проходной.

На 3-й минуте второго тайма Дидье Дрогба открыл счет, но на 77-й минуте хозяева поля отыгрались. Судьбу встречи решил гол, забитый на 81-й минуте. «Челси» заставил соперника ошибиться и Джермейн Грандисон забил мяч в свои ворота. 1:2 — подопечные Жозе Моуринью проходят команду четвертой английской лиги.

Также в четвертьфинал пробился «Ливерпуль», который на 96-й минуте вырвал победу у «Суонси». Гости вышли вперед на 66-й минуте матча, но «красные» через 20 минут поквитались благодаря точному удару Марио Балотелли. Победным оказалася гол хорватского защитника Деяна Ловрена.

Также стоит отметить, что вышли в следующий раунд «Борнмут», обыгравший «Вест Бромвич», а также «Шеффилд», оказавшийся сильнее «МК Донс».

Последний клуб, напомним, в 1/32 финала турнира оставил не у дел «Манчестер Юнайтед».

Кубок английской лиги. 1/8 финала

«Шрусбери» (Шрусбери) – «Челси» (Лондон) – 1:2 (0:0)
Голы: Манган, 77 — Дрогба, 48, Грандисон, 81 (автогол)

«Челси»: Чех, Кристенсен, Зума, Кэйхилл, Филипе Луис, Сала (Виллиан, 80), Аке, Оби Микел (Матич, 80), Оскар, Шюррле, Дрогба (Азар, 90+3).

«Ливерпуль» (Ливерпуль) — «Суонси» (Суонси) — 2:1 (0:0)
Голы: Балотелли, 86, Ловрен, 96 — Эмнес, 66
Удаление: Фернандес, 92

«Ливерпуль»: Джонс, Манкильо, Ловрен, Туре, Джонсон, Коутинью, Хендерсон, Лукас, Борини, Ламберт (Балотелли, 79), Маркович (Лаллана, 70).

«Борнмут» (Бормут) – «Вест Бромвич» (Вест Бромвич) – 2:1 (0:0)
Голы: О’Кейн, 49, Уилсон, 86 — Элпик, 85 (автогол)

«МК Донс» (Милтон Кинс) – «Шеффилд Юнайтед» (Шеффилд) – 1:2 (0:0)
Голы: Афобе, 67 — Хидждон, 86, 90

«Фулхэм» (Лондон) — «Дерби Каунти» (Дерби) — 2:5 (2:1)
Голы: Дембеле, 27, 45 — Мартин, 45 (с пенальти), Руссель, 47, Доукинз, 54, 65, Хендрикс, 62

Источник: sport.rbc.ru