«Шахтёр» упустил победу над «Севильей» в первом полуфинальном матче Лиги Европы

Билеты на Лигу Европы
В первом полуфинальном матче Лиги Европы «Шахтёр» принимал «Севилью» на стадионе «Арена Львов». Встреча закончилась ничьей со счётом 2:2.
Купить билеты на Лигу Европы
Гол Витоло на шестой минуте матча помог «Севильи» открыть счёт в противостоянии, однако «горнякам» удалось переломить ход игры ещё до перерыва. У «Шахтёра» сначала на 23-й минуте отличился Марлос, а затем на 35-й минуте Тарас Степаненко. «Севильи» удалось уйти от поражения за счёт точного удара Кевина Гамейро с пенальти на 82-й минуте.

Ответный матч команды проведут в Испании на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 5 мая.
Лига Европы. 1/2 финала. 1-й матч
Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Севилья (Севилья, Испания) – 2:2
Голы: Витоло, 6 (0:1); Марлос, 23 (1:1); Степаненко, 35 (2:1); Гамейро, 82 (2:2, пен).
Предупреждения: Малышев, 89; Срна, 90+5 – Эскудеро, 27; Каррису, 40; Крыховяк, 48.