Рекомендуем Событие дня

Билеты на Матч открытия стадиона «Лужники». Россия — Аргентина

11 ноября 2017 !
16:00

11 ноября в 16-00 по московскому времени сборные России и Аргентины проведут товарищеский матч на реконструированном стадионе «Лужники». В заявку южноамериканцев попал Лионель Месси! Заказывайте билеты по номеру +7 (495) 649-1331 или через сайт.

Билеты на матч Россия — Аргентина: продано больше половины

Динамика спроса показывает, что встреча пройдет при полных трибунах. Билеты поступили в продажу в среду 25-го октября и за первую неделю было продано почти 40 000. Вместимость отреставрированного стадиона на эту встречу составит порядка 78 000 зрителей. Торопитесь заказать билеты на матч Россия — Аргентина, такими темпами они скоро они закончатся!

Стадион «Лужники» находился на реконструкции с 2014-го года. Изначально планировалось снести его и выстроить к Чемпионату мира по футболу 2018 новый объект, но из-за исторической ценности стен арены решение о сносе было пересмотрено. Работы по реконструкции начали проводиться сразу после завершения Чемпионата мира по легкой атлетике 2014.

Вместимость стадиона была увеличена до 81 000 зрителей, козырьки над трибунами удлинили на 11 метров, расширили входные зоны. Были обновлены подтрибунные помещения, заложена панорамная смотровая площадка. Билеты на матч открытия «Лужников» позволят посмотреть интересную встречу между сборными России и Аргентины, и взглянуть на обновленный стадион.

Интересные факты

  • Сборная России никогда не выигрывала у аргентинцев даже в рамках товарищеских матчей.
  • Билеты на Россия — Аргентина 11 ноября поступили в продажу 25 октября и менее чем за неделю была продана половина от выпущенного объема.
  • Матч станет первым на «Лужниках» с 2013-го года.
  • Реконструкция стадиона обошлась в 26.6 млрд рублей.

История встреч сборных России и Аргентины

Сборные встречались лишь однажды в рамках товарищеского матча в России в 2009-м году. Тогда сборную Аргентины возглавлял легендарный Диего Армандо Марадона и южноамериканцы праздновали победу со счетом 3:2. Встреча 11 ноября станет лишь второй в истории команд.

Сборная СССР также нечасто пересекалась с аргентинцами. За всю историю было проведено 13 матчей и только 2 из них являлись официальными. Первая встреча носила товарищеский характер – матч состоялся в 1961-м году в Москве и завершился со счетом 0:0. Команды не порадовали забитыми мячами почти 100 000 зрителей, которые пришли на стадион им. Ленина. В том же году сборная СССР отправилась в Аргентину на ответный матч и уже там добыла победу: матч завершился со счетом 2:1, дубль оформил Виктор Понедельник.

Еще одна победа сборной СССР над Аргентиной была одержана в 1988-м году в рамках Олимпийских игр на стадии группового этапа. Эта была та самая Олимпиада, на которой советские футболисты завоевали золотые медали. В 1990-м году СССР и Аргентина встретились на Чемпионате мира по футболу в Италии. Победу праздновали южноамериканцы — матч завершился со счетом 2:0.

Если суммировать результаты сборных России и СССР в противостоянии с Аргентиной, то южноамериканская команда имеет минимальное преимущество — у них больше на 1 победу и на 1 забитый матч. 11 ноября в «Лужниках» сборная России имеет все шансы на выход вперед в этом принципиальном противостоянии.

Больше о событии
Вас могут заинтересовать
Вы уже смотрели вся история просмотров