Голы Роналду и Хесе принесли «Реалу» победу над «Ромой» в 1/8 финала ЛЧ

Купить билеты на Лигу Чемпионов

В Риме на стадионе «Олимпико» состоялся матч 1/8 финала, в котором «Рома» на своём поле принимала «Реал». Мадридцы одержали победу, отправив в ворота соперника два безответных мяча.1642743-34852738

На 57-й минуте нападающий Криштиану Роналду красивым финтом ушёл от опекуна и нанёс удар — мяч влетел в верхний угол ворот Войцеха Щенсны. За четыре минуты до финального свистка форвард «Реала» Хесе приблизился к воротам и нанёс точный удар в нижний угол, установив тем самым окончательный результат.

Ответная встреча между «Реалом» и «Ромой» состоится 8 марта на «Сантьяго Бернабеу».

Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч
Рома (Рим, Италия) – Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – 0:2
Голы: Роналду, 57 (0:1); Хесе, 86 (0:2).
Предупреждения: нет – Варан, 62; Рамос, 85.

Так же состоялся второй матч игрового дня, в котором встречались Гент и Вольфсбург.

Гент (Гент, Бельгия) – Вольфсбург (Вольфсбург, Германия) – 2:3
Голы: Дракслер, 44 (0:1); Дракслер, 54 (0:2); Крузе, 60 (0:3); Кумс, 80 (1:3); Кулибали, 89 (2:3).
Предупреждения: Кумс, 59 – Густаво, 47; Виейринья, 48.