Дубль Ибрагимовича помог «ПСЖ» победить «Марсель» в финале Кубка Франции

Купить билеты на футбол

«ПСЖ» выиграл у «Марселя» в финальном матче Кубка Франции. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 2:4.
Купить билеты на Кубок Франции
В дебюте матча Блез Матюиди открыл счёт. На 12-й минуте Флорьян Товен провёл ответный мяч. На 47-й минуте Златан Ибрагимович реализовал пенальти, а на исходе часа игры Эдинсон Кавани забил третий гол в ворота «Марселя». На 82-й минуте Ибрагимович оформил дубль и сделал счёт разгромным. В концовке основного времени Миши Батшуайи отыграл один мяч.

«ПСЖ» стал обладателем Кубка Франции в 10-й раз и догнал «Марсель», который до сегодняшнего дня был единоличным рекордсменом по победам в турнире.

Кубок Франции. Финал
Марсель (Марсель) – ПСЖ (Париж) – 2:4
Голы: Матюиди, 3 (0:1); Товен, 12 (1:1); Ибрагимович, 47 (1:2, пен); Кавани, 57 (1:3); Ибрагимович, 82 (1:4); Батшуайи, 87 (2:4).
Предупреждения: Менди, 33 – нет.

Источник: Чемпионат.com