Лига Европы: «Анжи» идет дальше, «Рубин» вылетел

Билеты на Лигу Европы УЕФА

Билеты на футболВ четверг определились участники 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. В числе 16 лучших команд не оказалось ни одного из четырех украинских клубов. Барьер первого раунда плей-офф также не сумел преодолеть один представитель России.

В Бельгии «Анжи» добился победы со счётом 2:0. Счёт был открыт на 65-й минуте — после прострела Александра Алиева Тшиманга Катуку срезал мяч в собственные ворота. Вскоре гости забили второй мяч — отличился уже сам Алиев. Концовку встречи «Анжи» провёл вдесятером — прямую красную карточку получил Расим Тагирбеков.

Таким образом, «Анжи» одержал победу по сумме двух матчей с общим счётом 2:0. Матчи 1/8 финала состоятся 13 и 20 марта, а соперником махачкалинцев станет «АЗ Алкмар».

А вот другой представитель России, «Рубин», вылетел из розыгрыша Лиги Европы. Матч в Казани между «Рубином» и «Бетисом» завершился поражением хозяев со счётом 0:2. На 45-й минуте Ноно счёт открыл, а на 64-й минуте Рубен Кастро установил окончательный результат. В первом матче в Севилье команды сыграли вничью со счётом 1:1, а значит, в 1/8 финала вышел «Бетис».