«Олимпиакос» уверенно разобрался с «Юнайтед»

Купить билеты на Лигу Чемпионов

Забив по мячу в каждом из таймов, «Олимпиакос» неожиданно легко победил на своем поле «Манчестер Юнайтед» и сделал размашистый шаг в направлении четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Хозяева открыли счёт на 38-й минуте встречи. Яннис Манниатис пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч по ходу движения задел бывшего игрока «Рубина» и «Зенита» Алехандро Домингеса и влетел в угол ворот Давида де Хеа. На 55-й минуте костариканец Жоэль Кэмпбелл на линии штрафной убрал финтом защитника манкунианцев и мощным ударом удвоил преимущество пирейского клуба.

Поняв, что дела плохи, Мойес пошел на двойную замену. Вместо подуставших Антонио Валенсии и Тома Клеверли на поле появились Дэнни Уэлбек и Синдзи Кагава, но изменить рисунок игры свежие силы не смогли. В конце встречи «Олимпиакос» был ближе к третьему голу, нежели «Манчестер» к первому, так что домашняя победа греков со счетом 2:0 — не случайность.

Взяв верх, пирейский клуб сделал неплохую заявку на победу во всем противостоянии, ответный матч которого пройдет 19 марта на «Олд Траффорд».

Источник: UEFA.com