ПСЖ и «Барселона» оформили выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Купить билеты на Лигу Чемпионов

Билеты на Лигу Чемпионов«Барселона» и ПСЖ уверенно вышли в 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА, одержав победы и во вторых матчах противостояний с «Манчестер Сити» и «Байером» соответственно.

В Испании «Барселона» на поле стадиона «Камп Ноу» принимала «Манчестер Сити». Каталонцы добились победы со счетом 2-1. Месси вывел сине-гранатовых вперед на 67-й минуте матча. На 89-й минуте матча капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани восстановил равенство, однако уже на 91-й минуте Дани Алвес отправил мяч в сетку ворот Джо Харта, установив окончательный результат матча. «Горожане» заканчивали встречу вдесятером после того, как Пабло Сабалета на 78-й минуте получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

«Барселона» одержала победу с общим счётом 4:1 по сумме двух матчей и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В Париже на стадионе «Парк де Пренс» «ПСЖ» принимал «Байер». Во встрече в Леверкузене подопечные Лорана Блана праздновали успех со счётом 4:0, а во второй игре добились более скромной победы — 2:1. «Байер» вышел вперед уже на 6-й минуте матча, отличился Сидней Сэм. Но уже через семь минут защитник ПСЖ Маркиньос сравнял счет ударом головой. На 28-й минуте «Байер» получил право на пенальти, но Симон Ролфес не реализовал пенальти. Окончательный счет установил Лавесси, отправив мяч в сетку Бернанда Лено в начале второго тайма.

«Пари Сен-Жермен» одержал победу с общим счётом 6:1 по сумме двух матчей и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.