«Рубин» и «Анжи» обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы

Билеты на футбол

Купить билеты на Лигу ЕвропыВ четверг состоялись матчи 5-го тура Лиги Европы. По итогам тура российские клубы «Рубин» и «Анжи» обеспечили себе выход в плей-офф.

«Рубин» на своем поле принимал словенский «Марибор». Хозяева вышли вперед на 43-й минуте — гол, ударом с дальней дистанции, забил Натхо. Победный счет продержался до 87-й минуты, когда «Марибору» удалось сравнять счет после розыгрыша углового. «Рубин» набрал 11 очков и обеспечил себе первое место в группе D.

«Анжи» на стадионе «Сатурн» принимал «Шериф» из Тирасполя, и также добился ничьи со счетом 1:1. Несмотря на ощутимое игровое превосходство, хозяева не сумели отличиться в первом тайме. А после перерыва «Шериф» вышел вперед благодаря точному удару болгарского нападающего Исмаила Исы. Спустя шесть минут «Анжи» сравнял счет благодаря удару головой молдавского защитника Александра Епуряну — он пошел в чужую штрафную на подачу углового.

Благодаря этой ничье «Анжи» набрал 8 очков и обеспечил себе второе место в группе К и выход в 1/16 Лиги Европы.

Еще один российский клуб — «Кубань», на своем поле разгромил швейцарский «Санкт-Галлен» — 4:0. Краснодарский клуб сохраняет шансы на выход в плей-офф. Для этого нужно в шестом туре как можно более крупно обыгрывать в гостях «Валенсию», а также надеяться на поражение «Суонси» в матче с уже немотивированным «Санкт-Галленом».