«Зенит» и «Локомотив» выиграли свои матчи в Лиге Европы

Билеты на Лигу Европы 2017/18

loko-liga-evropy«Зенит», досрочно обеспечивший себе место в плей-офф Лиги Европы, в матче 5-го тура группового этапа на стадионе «Санкт-Петербург» со счётом 2:1 обыграл македонский «Вардар».

На 16-й минуте Дмитрий Полоз вывел хозяев поля вперёд. На 27-й минуте Артём Дзюба не реализовал пенальти — его удар с 11-метровой отметки отразил вратарь. В конце первого тайма Эмилиано Ригони удвоил преимуществ сине-бело-голубых. Гости сумели отыграть один мяч — в компенсированное ко второму тайму время это сделал Деян Блажевски.

Турнирное положение в группе L: 1. «Зенит» — 13 очков; 2. «Реал Сосьедад» — 12; 3. «Русенборг» — 4; 4. «Вардар» — 0.

В другом матче дня «Локомотив» принимал «Копенгаген». Встреча проходила на стадионе «РЖД Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

В составе «железнодорожников» дубль оформил перуанский полузащитник Джефферсон Фарфан, а за датскую команду гол забил словенец Беньямин Вербич.

Турнирное положение в группе F: 1. «Шериф» — 9 очков; 2. «Локомотив» — 8; 3. «Копенгаген» — 6; 4. «Фастав» — 2.

Источник: Чемпионат