«Зенит» преодолел кипрский барьер

Купить билеты на Лигу Чемпионов

«Зенит» обыграл АЕЛ в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. После поражения со счётом 0:1 на Кипре команда с берегов Невы обыграла соперника на стадионе «Петровский» со счётом 3:0.

Уже в первом тайме «Зенит» оказался в большинстве — на 26-й минуте нападающий кипрской команды Тьягу Даниэльзиньо получил вторую жёлтую карточку за то, что помешал сопернику разыграть штрафной.

Первый гол в матче был забит на 55-й минуте: Олег Шатов от линии штрафной выполнил навес, Валентинос Сиелис проиграл борьбу Хосе Саломону Рондону, и нападающий головой пробил мимо Карима Фегруша.

Долгое время «Зенит» не мог забить второй мяч. Автором второго гола стал Мигел Данни, забивший на 88-й минуте. Фегруш справился с первым ударом соперников, однако Данни коленом добил мяч в пустые ворота.

До крупного счёт довёл Александр Кержаков, реализовавший пенальти в концовке матча.

Источник: Чемпионат.com