«Зенит» вышел в плей-офф Лиги Европы 2017/18

Билеты на Лигу Европы

zenit_fcВ матче 4-го тура группы L Лиги Европы «Зенит» в Тронхейме сыграл вничью с «Русенборгом» — 1:1.

На 54-й минуте Миха Мевля нарушил правила в своей штрафной, и норвежская команда получила право на пенальти, который реализовал Никлас Бендтнер.

Отыгралась петербургская команда на третьей компенсированной минуте — счёт сравнял Александр Кокорин.

В параллельном матче этой группы «Реал Сосьедад» в Испании со счётом 3:0 разгромил македонский «Вардар».

«Зенит» досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы, так как по дополнительным показателям будет опережать «Русенборг».

До окончания группового этапа «Зениту» предстоит провести домашний матч с «Вардаром» (23 ноября) и выездной — с «Реалом Сосьедад» (7 декабря).

Турнирное положение в группе L: 1. «Зенит» — 10 очков; 2. «Реал Сосьедад» — 9; 3. «Русенборг» — 4; 4. «Вардар» — 0.

Источник: Чемпионат