Команда «Мерседес» может покинуть «Формулу-1»

Купить билеты на Формулу 1

1370354235_saub_koba_sing_20111

Команда «Мерседес», гонщики которой являются главными фаворитами за звания чемпиона «Формулы-1» этого сезона, в следующем году может покинуть «королевские гонки».
Это произойдет в том случае, если будет принято решение вернуться к использованию моторов V8, о чем заявил председатель совета директоров «Мерседес» Ники Лауда.
«Если моторы V8 вернутся, «Мерседес» уйдет»
Ранее промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун в очередной раз высказался против нынешних турбомоторов.
«Мы должны изменить правила. Мы должны попытаться избавиться от двигателей V6», — заявил Экклстоун.
Напомним также, что «Мерседес» как заводская команда пришел в «Формулу-1» в 2009 году. Три года немцы финишировали на 4-5 местах (пилоты — Михаэль Шумахер и Нико Росберг), а в 2013 году заняли второе место (Росберг — Хэмилтон). В нынешнем сезоне «Мерседес» досрочно выиграл Кубок конструкторов.

Источник: Motorsport.com