Хэмилтон победил на этапе Формулы-1 в США, Квят занял 15-е место

Купить билеты на Формулу 1
ljuis-khjemilton_14131348081058369048
Британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» стал победителем 17-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при США; российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят финишировал с 15-м результатом.
Хэмилтон первым преодолел 56 кругов трассы в Остине за 1 час 40 минут 4,785 секунды, опередив партнера по команде Нико Росберга на 4,314 секунды. Третьим к финишу приехал австралиец Дэниел Риккьярдо из «Ред Булл».
Также в первой десятке финишировали: 4. Фелипе Масса («Уильямс»), 5. Вальттери Боттас («Уильямс»), 6. Фернандо Алонсо («Феррари»), 7. Себастьян Феттель («Ред Булл»), 8. Кевин Магнуссен («Макларен»), 9. Жан-Эрик Вернь («Торо Россо»), 10. Пастор Мальдонадо («Лотус»).
Россиянин Даниил Квят, показавший 7-й результат в квалификации, но потерявший десять позиций на стартовой решетке из-за замены мотора, занял 15-е место.
Следующий этап чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Бразилии — пройдет 7-9 ноября.

Источник: rsport.ru