«Ак Барс» — первый финалист Кубка Гагарина

Купить билеты на 3 матч Ак Барса в Финале кубка Гагарина

Купить билеты на 4 матч Ак Барса в Финале кубка Гагарина

Билеты на Финал Кубка Гагарина

Хоккеисты казанского «Ак Барса» имеют шанс в третий раз выиграть Кубок Гагарина. Накануне подопечные Зинэтулы Билялетдинова смогли одолеть новосибирскую «Сибирь» — 1:0 и выиграли серию со счетом 4:1.

Исход пятого матча решился в первом овертайме. Автором победной шайбы стал Михаил Глухов, распечатавший Александра Салака на седьмой минуте дополнительного периода. Свою роль в успехе сыграл и голкипер «Ак Барса» Андерс Нильссон. Шведский вратарь стал новым рекордсменом Кубка Гагарина по количеству проведенных матчей на ноль. На счету 25-летнего скандинава уже шесть «сухих» поединков в нынешнем розыгрыше турнира. Прежнее достижение в пять игр принадлежало вратарям «Локомотива» и «Трактора» Георгию Гелашвили и Майклу Гарнетту соответственно.

Соперником «Ак Барса» в финале станет армейский клуб из Москвы или Санкт-Петербурга. Пока счет в серии между ЦСКА и СКА — 3:3.

Напомним, что москвичи лидировали в серии со счетом 3:0 и уже готовились принимать поздравления, однако последние три серии хоккейного триллера завершились победой питерцев.

Вчера команда с берегов Невы в напряженной встрече сумела одержать очередную победу. Счет в матче в первом периоде открыл звездный форвард СКА Илья Ковальчук, для которого эта шайба стала первой в серии с армейцами. ЦСКА усилиями Стефана Да Косты отыгрался во второй двадцатиминутке. Как ни старались команды, но счет на табло после трех периодов так и остался ничейным — 1:1, а в дополнительном периоде бросок Патрика Торесена принес успех питерцам — 2:1. Таким образом, судьба всей серии и путевки в финал Кубка Гагарина решится в седьмом матче, который пройдет в Москве во вторник.

Источник: rg.ru