ЦСКА разгромил СКА в 1-ой игре полуфинала Кубка Гагарина

Купить билеты на ЦСКА — СКА

Билеты на ЦСКА - СКА

Билеты на ЦСКА СКА

В первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина столичный ЦСКА на своей площадке нанес поражение питерскому СКА – 3:0.

В первом периоде счет на седьмой минуте открыл лучший бомбардир регулярного чемпионата Александр Радулов. Точную передачу ему отдал Роман Любимов. В целом стартовая двадцатиминутка осталась за москвичами, перебросавшими питерцев с разгромным счетом 13:4.

Во втором периоде гости сыграли значительно активнее, перебросав хозяев 12:9. Тем не менее, счет на табло вырос в пользу ЦСКА. На этот раз Радулов выступил в роли ассистента в эпизоде с голом Любимова.

Точку в матче поставил словенский нападающий ЦСКА Ян Муршак. На 49-й минуте при игре в большинстве Радулов выкатился из угла площадки и в упор бросил с неудобной руки – Муршак подправил шайбу в ворота.

Напомним, что армейцы завершили регулярный чемпионат с рекордными показателями и стали чемпионами России. В 60 матчей ЦСКА набрал 139 очков из 180 возможных. 77,22% набранных очков – лучший показатель за всю историю Лиги.

Также подопечные Дмитрия Квартального завершили регулярный сезон с рекордным количеством побед (49), с минимальным количеством поражений (11), лучшей разницей забитых и пропущенных шайб (+109) и наименьшим количеством пропущенных голов (98).

В первых раундах плей-офф ЦСКА сокрушил ХК «Сочи» (4-0) и финский «Йокерит» (4-1). СКА выбил из борьбы нижегородское «Торпедо» (4-1) и московское «Динамо» (4-1).