ЦСКА вышел в финал конференции и сыграет со СКА

Билеты на ЦСКА — СКА

Билеты на хк цска

Московский ЦСКА завершил второй раунд плей-офф КХЛ победой над финским клубом «Йокерит». Пятый матч серии, состоявшийся в российской столице, только подтвердил превосходство лучшей команды регулярного сезона.

Из четырех предыдущих матчей три завершились в пользу армейцев. Поэтому команда Дмитрия Квартальнова имела отличный шанс закончить серию досрочно, да еще и при своих зрителях. «Йокерит» сдаваться, конечно, не собирался. Несмотря на преимущество ЦСКА в первом периоде, счет до перерыва не был открыт. А уже через восемь секунд после того, как игра возобновилась, Аалтонен воспользовался ошибкой Зайцева, перехватил шайбу и отправил ее в сетку.

Москвичи отыгрались на 34-й минуте, когда отличился Жарков. Но буквально сразу же гости подловили ЦСКА на контратаке, которую завершил Умарк — 2:1 по итогам этого периода. Минуты не прошло после второго перерыва, как свою шайбу забросил лучший бомбардир этого розыгрыша Кубка Гагарина Игорь Григоренко, которому ассистировал Радулов — 2:2.

Ну а развязка наступила на 56-й минуте, когда шайба после броска Жафярова рикошетом от конька игрока «Йокерита» влетела в сетку. Финны заменили вратаря на шестого полевого, и Панин броском в пустые ворота закончил это противостояние — 4:2 в пользу ЦСКА в матче и 4:1 во всей серии.

Теперь в финале Западной конференции нас ждет армейское дерби — в нем встретятся ЦСКА и СКА. На Востоке «Ак Барс» сыграет с «Сибирью».

Источник: rg.ru