Молодежная сборная России разгромила швейцарцев со счетом 7:0

Купить билеты на молодежный ЧМ по хоккею

Билеты на молодежный ЧМ по хоккею

Во втором матче группового этапа Молодежного чемпионата мира российские хоккеисты смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности
В ночь на понедельник в Торонто состоялся матч второго тура группового этапа молодежного чемпионата мира между сборными России и Швейцарии. Россияне одержали крупную победу со счетом 7:0 (3:0, 2:0, 2:0).

Заброшенными шайбами отметились Рушан Шафиков (12-я минута), Александр Дергачев (19-я), Павел Бучневич (20-я), Сергей Толчинский (36-я), Александр Шаров (38-я), Владислав Каменев (55-я) и Вячеслав Лещенко (56-я).

Поначалу ничего не предвещало разгрома швейцарцев. Соперники россиян действовали очень активно и частенько беспокоили своими бросками вратаря Игоря Шестеркина.

Однако ближе к середине первого периода подопечные Валерия Брагина отодвинули игру от своих ворот и забросили в большинстве. Лишнего реализовал Рафиков, мощно бросивший от синей линии.

В концовке периода россияне организовали еще две шайбы. Во второй трети швейцарцы не смогли извлечь пользы из 5-минутного большинства. У россиян до конца матча был удален Голышев. Это придало дополнительный эмоциональный заряд российской команде. Толчинский и Шаров, как в первой трети матча, выстрелили дуплетом, доведя счет до крупного.

Окончательный разгром был оформлен за пять минут до конца встречи. Две шайбы опять уместились в трех минутный промежуток времени. Отличились Каменев и Лещенко.

Следующий матч россияне проведут в ночь на вторник 30 декабря (1.00 мск) против сборной Швеции, которая пока лидирует в группе.

Источник: izvestia.ru