«Питтсбург» в овертайме обыграл «Сан-Хосе» и повёл в финальной серии — 2-0

Заказ билетов на хоккей

«Питтсбург Пингвинз» переиграл «Сан-Хосе Шаркс» во втором домашнем матче финальной серии Кубка Стэнли. Евгений Малкин, у которого 31 мая родился сын, результативными действиями в атаке не отметился.

В середине второго периода ворота Мартина Джонса поразил Фил Кессел. «Пингвины» удерживали минимальное преимущество почти до самой концовки матча, но на 56-й минуте Джастин Браун сумел сравнять счёт.
Питсбург - Сан Хосе Финал Кубка Стенли
Дополнительное время продлилось недолго. Через 2 минуты и 35 секунд после его начала Конор Шири поставил точку в матче, принеся «Питтсбург Пингвинз» вторую домашнюю победу подряд. Два следующих матча финала пройдут в Сан-Хосе, и первый из них состоится 5 июня.

НХЛ — плей-офф. Кубок Стэнли. 2-й матч
Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Сан-Хосе Шаркс (Сан-Хосе) – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
1:0 – Кессел (Бонино, Хагелин) – 28:20.
1:1 – Браун (Кутюр, Уорд) – 55:55.
2:1 – Шири (Летанг, Кросби) – 62:35.

Вратари: Мюррей – Джонс.
Броски: 30 (11-12-6-1) – 22 (6-5-9-2).
Штраф: 2 (0-2-0-0) – 4 (2-2-0-0).