СКА вышел в финал Западной конференции

Купить билеты на финал СКА

Билеты на финал СКА

СКА одолел на своем льду в овертайме московское «Динамо» со счетом 3:2 в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина и одержал победу в серии — 4:1.

Дважды проиграв в Москве, «бело-голубые» оказались в очень непростом положении, которое усугубилось очередными травмами. В четвертом матче из строя выбыли защитник Михаил Соловьев и вратарь Александр Лазушин. Потеря последнего выглядела особенно чувствительной, учитывая тот факт, что второй голкипер «Динамо» Александр Шарыченков провел в нынешнем сезоне всего 13 матчей. Пошли даже разговоры о возвращении в «рамку» недолеченного Александра Еременко, который в последний раз выходил на лед ровно месяц назад.

В итоге, Еременко остался в запасе, а в «старте» оказался Шарыченков. В третьем матче войти в игру у него не очень получилось: буквально через две минуты СКА забросил две шайбы с интервалом в 33 секунды. Мягко говоря, неудачно начался для Шарыченкова и первый его полноценный матч в плей-офф. Уже через 37 секунд после вбрасывания отличился Вадим Шипачев с передачи Ильи Ковальчука — 1:0. Пропущенный гол в самом дебюте стал для «Динамо» холодным душем, прийти в себя после которого удалось не сразу. К экватору первого периода гости нанесли по чужим воротам лишь один точный бросок против семи питерских.

Постепенно москвичи все-таки игру выровняли, но не настолько, чтобы создавать моменты во владениях вратаря СКА Микко Коскинена. Второй период и вовсе обошелся без заброшенных шайб. Вместо них зрители увидели много силовой борьбы с небольшим количеством опасных моментов. Третью 20-минутку динамовцы начали в большинстве: его едва не реализовал Константин Горовиков, попавший в штангу. Тут же Илья Каблуков своим удалением дал сопернику еще один шанс, которым гости разбрасываться уже не стали. На 43-й минуте на добивании сыграл Алексей Терещенко.

Источник: rg.ru