Капелло определил состав сборной России на Евро-2016

Билеты на Евро 2016
Отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2016: Россия - Лихтенштейн - 4:0

Фабио Капелло огласил расширенный список футболистов, которые начнут подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы-2016. В команду дона Фабио попали 34 игрока. Примечательно, что нападающий «Спартака» Артем Дзюба смог удержаться в сборной.
Главный тренер сборной России по футболу назвал имена игроков, которым предстоит подготовка к матчам с командами Швеции и Молдавии. Об этом говорится на официальном сайте Российского футбольного союза.

Внимания итальянского специалиста вновь удостоен форвард Артем Дзюба, к настоящему моменту являющийся лучшим футболистом России. Также в расширенный состав команды попал представитель московских железнодорожников Алексей Миранчук. Национальная сборная России выглядит следующим образом:
Вратари: Игорь Акинфеев, выступающий за ПФК ЦСКА Москва, Юрий Лодыгин – представитель петербургского «Зенита», Артем Ребров из московского «Спартака» и Сергей Рыжиков из казанского «Рубина».

Защитники: Василий и Алексей Березуцкие, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников — все пятеро игроки московского ЦСКА, Владимир Гранат из столичного «Динамо», Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, играющие за «Спартак», Андрей Семенов – представитель грозненского «Терека», Игорь Смольников, выступающий за «Зенит», Андрей Ещенко из краснодарской «Кубани».

Полузащитники: Юрий Газинский, выступающий за «Краснодар», Денис Глушаков — представитель столичного «Спартака», Максим Григорьев из «Ростова», Алан Дзагоев, играющий за ПФК ЦСКА Москва, Магомед Оздоев, выступающий за казанский «Рубин», Павел Могилевец, Виктор Файзулин, Олег Шатов все трое из «Зенита» и Алексей Миранчук, играющий за московский «Локомотив».

Нападающие: Артем Дзюба («Спартак» Москва), Алексей Ионов, Александр Кокорин оба – «Динамо» Москва, Максим Канунников из казанского «Рубина», Александр Кержаков («Зенит» Санкт-Петербург), Кирилл Панченко из ЦСКА, Дмитрий Полоз (ФК «Ростов»), Денис Черышев («Вильярреал» Испания) и Александр Самедов — представитель московского «Локомотива».

Россияне сыграют со шведами 9 октября в Стокгольме, а 12 октября проведут встречу с молдаванами в России. Обе игры пройдут в рамках квалификации к чемпионату Европы 2016 года.

Источник: tvc.ru