Наталья Водянова: Огромная ответственность и огромная честь

Купить билеты на чемпионат мира по футболу Россия 2018

Билеты на ЧМ Россия 2018

Билеты на ЧМ Россия 2018

Через несколько дней, 25 июля, модель и филантроп Наталья Водянова выйдет на сцену Константиновского дворца в Санкт-Петербурге в качестве ведущей жеребьевки отборочного турнира Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Вместе с ней церемонию будет вести Дмитрий Шепелев.

«Стать ведущей такого знаменательного события – настоящий подарок для меня, – с улыбкой говорит Водянова корреспонденту FIFA.com. – Но вместе с тем это огромная ответственность, и, если честно, я немного нервничаю. Огромная ответственность и огромная честь, и я надеюсь, что смогу оправдать оказанное мне доверие».

Она, безусловно, заслужила право представлять Россию перед лицом всего мира. С 2010 года Наталья активно поддерживала кандидатуру своей страны и не перестает радоваться, что именно России выпала возможность принять самое престижное футбольное соревнование в мире. «То, что чемпионат мира пройдет в нашей стране, – невероятная честь, – утверждает она. – Для России событие такого масштаба открывает огромные экономические и культурные перспективы. В гостях у нас будет весь мир, и эффект будет фантастический. А самое главное, это станет важным толчком к развитию нашего футбола. У нашей сборной появляется мотивация работать еще усерднее, а наши болельщики должны сплотиться вокруг национальной команды».

ЧМ-2018 значит для Водяновой так много, потому что футбол занимает не последнее место в ее жизни. Ее третий ребенок родился в Лондоне наутро после товарищеского матча Англия – Россия в сентябре 2007 года. «Забавная история! Я родила сына, когда вовсю болела за Россию. К сожалению, наша сборная проиграла 0:3, но кто знает, может быть, в один прекрасный день мой сын напишет новую страницу в этой истории, — с улыбкой вспоминает Водянова тот день, когда в ее доме появился второй маленький футболист. — Моему старшему сыну 13 лет, и он уже давно упрашивает меня дать ему наконец поиграть — все предыдущие годы мы заставляли его думать прежде всего об учебе. Теперь футбол захватил его полностью, но, к счастью, ему удается не только хорошо играть, но и хорошо учиться».

Вдохновение и соучастие
«Другому сыну сейчас семь лет, и он мечтает быть вратарем. Все остальные дети хотят играть в поле, бегать, отдавать пасы, а этот упорно хочет стоять на воротах, и, пожалуй, у него есть для этого данные, – радуется Водянова, страстная поклонница Льва Яшина, легендарного русского голкипера. – Это был невероятный человек. Он готов был всем пожертвовать ради своей страны, ради своей команды. Сегодня такое нечасто встречается. Мы все немного избалованы сегодня, и пример Яшина всегда меня вдохновляет».

Когда Черный паук творил чудеса на поле, Наталья еще не родилась. Зато когда подросла, она пристально следила за перипетиями чемпионатов мира. Особенно яркие впечатления оставил, по ее собственным словам, последний турнир, а точнее – поражение хозяев в полуфинале от Германии со счетом 1:7. «Я, как и миллионы других людей, всей душой болела за Бразилию, – вспоминает она. – Это был очень драматичный матч. Такое тяжелое поражение, просто невероятно… Я отношусь к тем людям, которые всегда стараются помочь проигравшим. В тот момент я очень сопереживала игрокам».

Конечно, Наталья надеется, что в 2018 году ей не придется вновь испытать те же чувства по отношению к собственной сборной. Уже скоро, 25 июля, основательница фонда «Обнаженные сердца», который более десяти лет помогает детям с особенностями развития, выйдет к публике, чтобы представить Россию с самой прекрасной стороны.

Источник: fifa.com