«Реал» объявил об увольнении главного тренера Карло Анчелотти

Купить билеты на матчи Реал Мадрид

Билеты на Реал Мадрид

Билеты на Реал Мадрид

Мадридский «Реал» отправил в отставку тренера команды Карло Анчелотти, сообщает официальный сайт клуба. Об этом на специальной пресс-конференции объявил президент «Реала» Флорентино Перес.

В нынешнем сезоне мадридцы не завоевали ни одного трофея. В чемпионате Испании «королевский клуб» пропустил вперед «Барселону», в 1/8 финала Кубка страны уступили по сумме двух матчей «Атлетико» (0:2, 2:2), а в полуфинале Лиги чемпионов не смог пройти туринский «Ювентус» (1:2, 1:1).

Информация о возможной отставке Анчелотти не раз появлялась в испанских СМИ, но теперь расставание с итальянским специалистом подтверждено официально.

Анчелотти возглавил «Реал» летом 2013 года. В прошлом году он выиграл с клубом четыре трофея – Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Победа в самом престижном европейском клубном турнире принесла мадридцам юбилейный десятый Кубок европейских чемпионов.

До переезда в столицу Испании Анчелотти выиграл немало трофеев с «Ювентусом», «Миланом», «Челси» и «ПСЖ». СМИ сообщали о возможном возвращении итальянца в «Милан», который дважды приводил к победе в Лиге чемпионов. Также проходила информация об интересе к тренеру со стороны лондонского «Вест Хэма».

Тем не менее, после победы над «Хетафе» в матче заключительного тура чемпионата Испании (7:3) Анчелотти заявил, что намерен сделать перерыв в своей карьере. 55-летнего наставника ждет операция из-за стеноза спинномозгового канала.

Основным претендентом на пост главного тренера «Реала» считается нынешний наставник «Наполи» Рафаэль Бенитес, в конце 80-х — начале 90-х годов работавший в системе мадридского клуба с различными юношескими командами.

Источник: sport.rbc.ru