Шарапова принесла России досрочный выход в полуфинал Кубка Федерации

Купить билеты на Кубок Федерации

Билеты на теннис

Вторая ракетка мира Мария Шарапова одержала победу в матче с первой ракеткой Польши Агнешкой Радваньской, завершимся со счетом 6:1, 7:5.

Победа российской теннисистки обеспечила сборной России досрочный выход в полуфинал Кубка Федерации.

Во время первого сета пятикратная победительница турниров Большого шлема буквально смела с корта польскую спортсменку.

Во втором сете в тот момент, когда россиянка вела со счетом 5:2, польская теннисистка сначала взяла свой гейм, а затем отобрала и гейм на подаче Марии Шараповой. Радваньская, которую в Кракове поддерживали около 15 тысяч болельщиков, упорно защищалась и смогла сравнять счет (5:5).

Но несмотря на неистовые крики болельщиков на трибунах полячке не хватило сил одолеть соперницу. Российская спортсменка не стала доводить дело до так-брейка и одержала победу и во втором сете со счетом 7:5.

Источник: informing.ru