«Барселона» обыграла «Лион» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Билеты на матчи Лиги Чемпионов

"Барселона" - "Лион" - 5:1. Лига Чемпионов УЕФА «Барселона» одержала победу в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Лионом». Встреча, проходившая на стадионе «Ноу Камп», завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев.

Счёт в матче на 17-й минуте открыл Лионель Месси. Арбитр назначил пенальти в ворота гостей после того, как Джейсон Денайер сбил в штрафной «Лиона» Луиса Суареса. На 31-й минуте Фелипе Коутиньо удвоил преимущество хозяев. Суарес вышел один на один с голкипером «Лиона», но не стал бить, а выкатил мяч на пустые ворота.

Во втором тайме Лука Тусар отыграл один мяч. Защитник «Лиона» добил мяч в ворота после углового. Но в последние 15 минут встречи «Барселона» забила ещё трижды. Сперва Месси оформил дубль, а затем Жерар Пике с передачи аргентинца отправил мяч в пустые ворота. Точку в матче поставил Усман Дембеле, точно пробивший с острого угла. Ассистировал Дембеле Месси.