Мадридский «Реал» вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Реал вышел в плей-офф Лиги ЧемпионовВ матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» сыграл вничью с «Пари Сен-Жермен» со счётом 2:2. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Обслуживала матч португальская бригада арбитров во главе с Артуром Соарешем Диашем, которому ассистировали Руй Лисинью Тавариш и Паулу Соариш.

Счёт был открыт на 17-й минуте. Автором забитого мяча стал французский нападающий «Королевского клуба» Карим Бензема, который добил мяч в ворота после отскока от штанги в результате удара Иско. На 79-й минуте мадридский клуб забил второй гол, вновь отличился Бензема. Через несколько минут разрыв в счёте сократил Килиан Мбаппе, а на 83-й минуте Пабло Сарабия восстановил равновесие.

«Реал», набрав 8 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы А. «ПСЖ» (13) — на 1-м месте. Оба клуба уже гарантировали себе выход в плей-офф.

В заключительном туре «Реал» на выезде сыграет с «Брюгге», а «ПСЖ» дома примет «Галатасарай». Матчи состоятся 11 декабря.