«Бавария» по пенальти одолела «Боруссию» Д и выиграла Кубок Германии в 18-й раз

Купить билеты на финал Кубка Германии

«Бавария» в серии пенальти выиграла у дортмундской «Боруссии» и стала обладателем Кубка Германии. Встреча проходила в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион».
Купить билеты на кубок Германии
Основное и дополнительное время завершились нулевой ничьей. В первом тайме игра в основном проходила в центре поля и до опасных моментов дело почти не доходило. После перерыва «Бавария» владела территориальным преимуществом, у каждой из команд было несколько хороших возможностей для взятия ворот, но каждая из них была упущена. Зрители не увидели голов и в дополнительное время. В серии пенальти точнее оказались мюнхенцы — 4:3.

«Бавария» выиграла Кубок Германии в 18-й раз, обновив собственный рекорд. Ни одна из других команд не побеждала в этом турнире больше шести раз.