Московское дерби «Спартак»-ЦСКА завершилось выходом «красно-белых» в полуфинал Кубка России — 3:2

Билеты на Кубок России по футболу

Победителя этой пары определили в матче на поле «Открытие Арена», в среду, 4 марта.

Футболисты «Спартака» начали встречу в быстром темпе и уже к 13-й минуте имели преимущество в счете — 2:0. Голы забили Зелимхан Бакаев и Понсе. Впрочем, «армейцы» не собирались сдаваться и спустя 4 минуты Игорь Дивеев поразил ворота Александра Максименко. На этом гости не остановились и оформили гол в раздевалку. Уже в добавленное время первого тайма Ильзат Ахметов восстановил статус-кво — 2:2. Второй тайм соперники провели в вязкой борьбе и победителя выявить не смогли.

В дополнительное время Понсе подвел свою команду и из-за перебора с желтыми карточками был вынужден покинуть поле. Однако даже оказавшись в меньшинстве футболисты «Спартака» прошли в следующий раунд кубка России. В концовке встречи Джордан Ларссон получил дальний навес от Александра Максименко и пробил точно в дальний угол ворот Игоря Акинфеева.

В полуфинале Кубка России «Спартак» встретится с «Зенитом». Матч пройдет в Санкт-Петербурге 23 апреля.