«Реал» победил «Барселону» в первом матче за Суперкубок Испании

13 августа в первом мачте Суперкубка Испании «Реал» (Мадрид) обыграл в гостях «Барселону» со счетом 3:1.

Для Эрнесто Вальверде это был первый официальный матч в качестве тренера каталонцев. Уже парижанина Неймара в атаке Барселоны заменил Деулофеу. Что касается Зидана, то французский тренер решил оставить Криштиану Роналду на замене. Атаку Реала представляли Бензема, Бэйл и Иско.

Хотя в первом тайме Барселона гораздо больше времени владела мячом (63% – 37%), Реал чаще попадал в створ тер Штегена (3 – 1), но стоит сказать, что выстрел Луиса Суареса был очень опасным для «сливочных».

На 50 минуте Марсело прострелил со своего левого фланга, а Пике срезал мяч в собственные ворота! Барселона сразу имела возможность сравнять счет, однако Месси не замкнул прострел Деулофеу. Реал ответил расстрельным ударом Карвахаля – Альба чудом спас команду Вальверде. После упомянутых моментов вместо Бензама на газоне появился Роналду.

На 70-ых минутах случилось несколько достойных внимания моментов. Сначала Бускетс не попал в ворота, а через мгновение Навас сбил Луиса Суареса, за что баск Бенгоечеа назначил пенальти. Реал сразу ответил замечательным голом Роналду в дальний угол ворот тер Штегена. Португалец на радостях снял футболку и получил желтую. Буквально через минуту Роналду увидел перед собой еще одну желтую. На этот раз, по мнению арбитра, за симуляцию. На последней минуте основного времени Асенсио забил третий гол гостей!

Ответный матч состоится 16 августа в Мадриде.