Сборная России проиграла Швеции в первом матче Кубка Первого Канала

Билеты на Кубок Первого Канала

Швеция - Россия

12 декабря стартовал второй этап Еврохоккейтура — Кубок Первого канала. Сборная России стартовала на домашнем этапе неудачно, проиграв Швеции со счётом 3:4. В другом матче дня сборная Чехии победила Финлядию со счётом 4:3 ОТ.

После первого дня турнирная таблица Кубка Первого канала выглядит так:Швеция — 3
Чехия — 2
Финляндия — 1
Россия — 0

Подопечные Алексея Кудашова неудачно начали матч со Швецией, пропустив две шайбы за первый период. Авторами точных бросков стали шведские нападающие Андре Петерссон и Даниэль Бродин. На старте второго периода Швеция усилиями форварда Мальте Стрёмвалля забила вновь. Сразу после гола россияне провели замену вратаря: Александра Самонова сменил Илья Сорокин. До перерыва России удалось отыграть одну шайбу, удачный бросок в свой актив записал нападающий Вадим Шипачёв. В третьем периоде у россиян дубль удался Кириллу Капризову, у шведов гол на счету Даниэля Заара. Финальный штурм не принёс россиянам успеха.