Волевая победа «Салавата Юлаева» вывела команду вперед в серии с «Авангардом» 2-1

Билеты на матчи Кубка Гагарина

Уфимцы на своей арене обыграли «Авангард» со счётом 6:3 в третьем матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Хоккеисты Авангарда смогли быстро открыть счет в гостевой встрече. Уже на второй минуте матча точным броском отметился нападающий Сергей Шумаков. А на 17-й минуте вторую шайбу забросил защитник Алексей Емелин. Хозяева пришли в себя во втором периоде и восстановили статус-кво, результативные броски записали на свой счет Александр Бурмистров и Пётр Хоряков. На старте третьего отрезка уфимцы смогли выйти вперёд, благодаря шайбе Сакари Маннинен. А спустя несколько минут дубль записал на свой счет Хартикайнен. За пять минут до конца встречи «Авангард» смог отыграть одну шайбу усилиями Брэндона Макмиллана. Однако последнее слово осталось за «Салаватом». В концовке периода шайбу забросил Владимир Жарков 6:3.

Следующий матч между командами также пройдёт в Уфе.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.