ЦСКА проиграл грекам в Евролиге

Купить билеты на 4-ый матч Панатинайкос — ЦСКА

Билеты на 4-ый матч Панатинайкос - ЦСКА

Билеты на Панатинайкос — ЦСКА

Баскетболисты греческого «Панатинаикоса» на домашней площадке обыграли московский ЦСКА в третьем матче четвертьфинала Евролиги. Грекам удалось сократить счет в серии до минимального.

Встреча, прошедшая в Афинах, завершилась со счетом 86:85 в пользу хозяев. В составе победителей 25 очков набрал Никос Паппас. У ЦСКА 24 балла заработал Сонни Уимс. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу армейцев. Четвертый матч пройдет в Афинах 22 апреля.

Главный тренер армейцев Димитрис Итудис назвал ключевой момент встречи. «Мы хорошо начали матч, контролировали подбор, вели игру. Но в матче случились два ключевых момента. Сначала мы упустили соперника во второй четверти, позволили выравнять игру. А в третьем периоде случились три подряд трехочковых «Панатинаикоса», после которых мне пришлось просить тайм-аут – этого тайм-аута, кстати, не хватило в концовке. Тем не менее мы сумели выравнять игру и имели шанс победить, которым, к сожалению, не воспользовались», – цитирует Итудиса официальный сайт москвичей.

Наставник «Панатинаикоса» Душко Иванович отметил, что его команда доказала свой высокий уровень, обыграв одного из фаворитов сезона. «Самое главное – мы показали, что готовы играть против ЦСКА. Я повторюсь: если мы будем играть в защите, хорошо перемещаться и играть на подборе, у нас есть шанс. Сегодня мы сражались, но мы должны играть еще лучше», – цитирует его официальный сайт Евролиги.

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа подчеркнул, что его команда ожидала трудностей в гостевом матче, передает «Советский Спорт». «Дома, в родных стенах, трибуны подгоняли баскетболистов «Пао», и это стало одним из главных факторов их успеха. В первой половине шла более менее-равная борьба, в начале второй соперник сумел создать небольшой задел в счете, и до самой финальной сирены игроки «Панатинаикоса» сохраняли смелость и агрессивность. Как мы их ни догоняли, как ни подбирались, они за счет дальних трехочковых выстрелов неизменно убегали опять», – сказал Хряпа.

Источник: dni.ru