Мутко: ЧМ-2018 станет примирительным и покажет миру открытость России

Билеты на футбол

Чемпионат Мира 2018 в РоссииМутко рассчитывает, что чемпионат миро по футболу 2018 года станет примирительным событием, которое покажет миру, что Россия является открытой и гостеприимной страной.

 

«Чемпионат мира станет большим праздником не только для России, но и для всего футбола. Надеюсь, это станет неким примирительным событием, и весь мир увидит, что Россия — открытая, демократическая и гостеприимная страна с богатой историей и культурой», — заявил Мутко в интервью агентству «Р-спорт».

Как ранее писалось, финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 года, в которой примут участие 32 национальные команды, пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи будут проходить на 12 стадионах в 11 городах, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Самара, Нижний Новгород, Казань, Саранск, Сочи, Калининград, Волгоград и Екатеринбург.

Национальная сборная России, как хозяйка турнира гарантированно получившая место в финальной стадии турнира, на групповом этапе сыграет в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

Источник: regnum.ru