«Ростов» выиграл у «Урала» и вышел в Лигу чемпионов

Купить билеты на футбол

«Ростов» выиграл у «Урала» в матче 29-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 1:0.

Ростов вышел в Лигу чемпионов
Первый тайм прошёл с большим перевесом «Ростова», самый опасный момент упустил Александр Ерохин, из убойной позиции пробив выше ворот. После перерыва хозяева продолжили создавать остроту у ворот соперника. На 74-й минуте Тимофей Калачёв мягко и точно подал в центр штрафной на Сердара Азмуна, который прекрасно выпрыгнул и по небольшой дуге пробил точно в дальнюю девятку.

Благодаря этой победе «Ростов» (60 очков) гарантировал себе место в Лиге чемпионов: жёлто-синие не опустятся ниже второй строчки, поскольку идущий третьим «Зенит» отстаёт на четыре пункта. «Урал» (36 очков) занимает восьмое место.