«Спартак» разгромил «Терек» и пробился в Лигу Европы

Билеты на Спартак Москва

«Спартак» разгромил «Терек» в матче 29-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 3:0.
Билеты на Спартак
На 33-й минуте Квинси Промес со штрафного выполнил подачу, а Сальваторе Боккетти выпрыгнул выше всех и головой вонзил мяч под перекладину.

На исходе часа игры Лоренсо Мельгарехо после передачи Джано Ананидзе вышел один на один с вратарём и перебросил мяч через Евгения Городова. На 63-й минуте Ромуло сделал пас вразрез на ход Промесу — Квинси технично ушёл от защитника и отправил мяч в сетку.

Благодаря этой победе «Спартак» (50 очков) гарантировал себе пятое место, дающее право на участие в Лиге Европы. «Локомотив» (47 баллов) не сможет обойти красно-белых, поскольку уступает им по дополнительным показателям. «Терек» (44 балла) находится на седьмом месте.