Билеты на Россия Франция

27 марта 2018!
19:00

27 марта на стадионе Крестовского острова пройдет очень интересный футбольный матч. В товарищеской встрече сборные России и Франции покажут, насколько готовы к ЧМ-2018.

И неважно, что Россия, находящаяся в январском рейтинге ФИФА на 64-м месте, попала на чм 2018 «автоматом» как хозяйка турнира, а команда Дидье Дешама входит в первую десятку списка лучших команд и всегда была в элите мирового первенства. Важно, что россияне демонстрируют желание побеждать, а французы побеждать умеют – а значит, болельщикам товарищеского матча Россия-Франция в Санкт-Петербурге будет гарантирован яркий и интересный футбол, и билеты на сборную России по футболу снова начнут улетать как горячие пирожки.

Франция: у истоков футбола

Сборная Франции – одна из самых успешных команд в Европе, которая 14 раз участвовала в чемпионатах мира. В 1998 году, выиграв золото в зрелищном матче с Бразилией (3:0), сборная Франции стала лучшей командой мира. И не замедлила повторить свой успех в 2000.

В нынешнем сезоне подопечные Дидье Дешама неплохо прошли отборочный цикл, заняв 1 место в группе А, и твердо намерены побеждать. Это весьма реально: эксперты констатируют, что нынешний состав команды – самый сильный с 2006 года, и такие звезды, как Ляказетт, Погба, Гризманн, Льорис, Мбаппе и др. – только часть игроков, которые летом отправятся на чемпионат.

Тем не менее бывший тренер сборной Лоран Блан не считает Францию фаворитом нынешнего мундиаля. «Есть команды, которые являются фаворитами, и они сильнее сборной Франции. Речь, в частности, об Испании, Германии, Бразилии. Конечно, выкладываясь по полной, работая на поле, мы тоже можем хорошо выступить, но Франция не является фаворитом», – считает Блан.

А вот бывший защитник сборной Марсель Десайи, который в составе команды становился чемпионом мира и Европы, дает соотечественникам больше шансов: «Нынешние игроки сборной замечательные, им не хватает только опыта. Но мы надеемся, что их мастерство позволит компенсировать этот недостаток и добиться победы. В такой ситуации нужен только умный тренер. И он у нас есть. Уверен, мы будем как минимум в полуфинале чемпионата мира».

Россия: по праву хозяйки турнира

В постсоветскую эпоху Россия участвовала в чемпионатах мира трижды, но ни разу не преодолела групповую стадию. C тех пор руководство сборной экспериментировало с тренерами, но лишь Фабио Капелло в 2014 вывел сборную из подполья на бразильский мундиаль. Но из группы команда не вышла, хотя и запомнилась неплохим футболом.

Теперь, в роли хозяйки мундиаля, под грузом огромной ответственности и мудрым руководством тактика и стратега Станислава Черчесова, у команды есть шанс собраться и выстрелить наконец как следует. Ожидания болельщиков должны оправдаться: не зря уже сегодня билеты на сборную России по футболу закупают в огромных количествах, и матчам ЧМ обеспечены многотысячные трибуны горячих почитателей футбола. Что, если не это, станет настоящим стимулом если не победить, так хотя бы впервые в постсоветской истории преодолеть групповой этап? Тем более что в составе российской команды – такие потенциальные звезды, как Игорь Акинфеев, Федор Смолов или Александр Головин?

Больше о событии
Вы уже смотрели вся история просмотров