«Севилья» разгромила «Фиорентину»

Купить билеты на Лигу Европы УЕФА

Билеты на Лигу Европы УЕФА

Действующий обладатель Кубка УЕФА «Севилья» одолела на своем поле «Фиорентину» со счетом 3:0 в первой полуфинальной встрече. Для испанского клуба это победа стала восьмой подряд, одержанной дома в еврокубках.

Похоже, Лига Европы — любимый турнир «Севильи». Команда дважды выиграла этот трофей, когда он еще назывался Кубком УЕФА — в 2006 и 2007 году. Удивительно, но и сейчас один из ведущих испанских клубов близок к тому, чтобы два раза подряд завоевать этот титул.

И «Севилья», и «Фиорентина», все еще претендуют на попадание в зону Лиги чемпионов на следующий сезон. Правда с каждым туром эти шансы становится все более мизерными, но от своих целей эти клубы отступать не намерены. Удачная игра севильцев в еврокубках, а также в национальном чемпионате привела к тому, что бывшим главным тренером «Спартака» Унаи Эмери заинтересовался итальянский «Милан». Впрочем, Эмери поспешил успокоить болельщиков своей нынешней команды.

«Я всем доволен в Севилье и думаю только о дуэли с «Фиорентиной». Это особый момент для обоих клубов, которые могут вписать новую главу в свою историю.Прошлое у нас замечательное, но на то оно и прошлое. Имеет значение только то, что происходит сейчас. И сейчас нас ждет схватка двух равных команд, каждая из которых хочет выиграть турнир. Борьба будет идти все 180 минут, причем надо быть готовым к тому, что этим дело может и не ограничиться», — подчеркнул Эмери.

Что касается «Фиорентины», то подопечные Винченцо Монтеллы проводят неоднозначный сезон. С одной стороны, команда надеется попасть в финал Лиги Европы, но с другой — имеющийся состав вполне способен был составить большую конкуренцию «Наполи», «Лацио» и «Роме» в борьбе за выход в Лигу чемпионов. За четыре тура до конца чемпионата «фиалки» отстают от «Лацио» на 11 очков. Впрочем, перед поединком с «Севильей» Монтелле некогда было думать о серии А.

«Очень приятно играть в полуфинале и иметь шанс выйти в финал. Не думаю, что есть какой-то универсальный рецепт, как нужно играть в этом матче, ибо у «Севильи» команда без слабых мест. Испанцы знают, как обороняться, атаковать и контратаковать. В последние сезоны «Севилья» очень здорово выступает в еврокубках. Это будет хороший матч для обеих команд и их болельщиков. Нам предстоит играть в отличной атмосфере, которая, надеюсь, прибавит моим футболистам мотивации», — отметил Монтелла.

Громкие слова одного из самых многообещающих специалистов на Апеннинах, как видно, не подействовали на его футболистов. Уже на 17-й минуте хозяева «Рамон Санчес Писхуан» открыли счет: передача Хосе Антонио Рейеса в штрафной нашла Алекса Видаля, и 20-й номер севильцев не промахнулся. Справедливости ради, гости в первом тайме могли не то что сравнять счет, а даже выйти вперед, но умудрились не использовать несколько верных моментов. В отличие от «Фиорентины», игроки «Севильи» не занимались транжирством: в начале второй половины встречи Видаль оформил дубль, а на 75-й минуте французский нападающий Кевин Гамейро установил окончательный счет встречи — 3:0 в пользу «Севильи».

Отметим, что в параллельном полуфинале итальянский «Наполи» свел вничью домашний матч с «Днепром» (1:1). Ответные игры пройдут ровно через неделю, а финал турнира состоится 27 мая в Варшаве.

Источник: rg.ru