«Ак Барс» победил «Авангард» и сыграет в полуфинале Кубка Гагарина

Билеты на Ак Барс — Сибирь

Билеты на Ак Барс

Оборона ХК «Ак Барс» восхитительно сыграла в серии с «Авангардом» — Нильссон

Оборона «Ак Барса» показала невероятную игру в серии четвертьфинала плей-офф КХЛ с омским «Авангардом», заявил вратарь казанцев Андерс Нильссон.
Хоккеисты «Ак Барса» в четверг обыграли омский «Авангард» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ со счетом 2:0 и вышли в полуфинал, где сыграют с новосибирской «Сибирью». Нильссон в трех матчах серии из пяти сыграл «на ноль».
«Три «сухих» матча в серии — это заслуга обороны «Ак Барса». Она провела серию восхитительно. Мои партнеры не давали сопернику нормально бросать, они перекрывали их в средней зоне. У «Авангарда» почти не было выходов 2 в 1 или один на один. У них почти не было опасных бросков, так как наши защитники принимали шайбы на себя», — заявил Нильссон журналистам.

При счете 0:0 в пятом матче Нильссон отбил сложный бросок Романа Бердникова, что стало ключевым моментом игры.
«Я неудачно отбил шайбу перед собой, и мне хотелось исправить свою ошибку всеми силами. Я прыгнул в угол туда, куда летел бросок, и, к счастью, удалось спасти команду. Конечно, мне немного повезло, но иногда в матчах плей-офф должно немного везти», — отметил вратарь «Ак Барса».

Источник: rsport.ru