ЦСКА выиграл полуфинальную серию Единой лиги ВТБ у «Нижнего Новгорода»

Купить билеты на Финал Плей-офф Лиги ВТБ

Три матча потребовались московскому ЦСКА для того, чтобы одержать три требуемые регламентом победы и выйти в финал Единой лиги ВТБ. После двух выигрышей на своей площадке армейцы победили в Нижнем Новгороде и оформили путёвку в решающий раунд турнира.

За первые три минуты игры хозяева пропустили 17 очков. К концу первой четверти ситуация немного выровнялась. Игра была похожа на матч звёзд — за первую четверть команды набрали 66 очков с шестиочковым перевесом ЦСКА. В дальнейшем оба клуба всё же обратили внимание на защиту. Гости не торопясь, но очень методично наращивали преимущество, доведя его до 18 очков. Поэтому заключительную четверть доигрывали практически резервные составы. ЦСКА победил со счётом 92:80 и выиграл серию 3:0.

Форвард «Нижнего Новгорода» Теренс Кинзи с 19 очками стал лучшим снайпером игры. У ЦСКА 16 очков и 8 подборов на счету Андрея Воронцевича.