Биатлонист Гараничев пришел вторым в индивидуальной гонке на этапе КМ в Холменколлене

Купить билеты на биатлон

Билеты на биатлон

Россиянин Евгений Гараничев стал вторым в индивидуальной гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене.
Лучшие фотокадры с гонки преследования.
В четверг Гараничев прошел чисто все четыре огневых рубежа и уступил 14,2 секунды победителю гонки французу Мартену Фуркаду, который преодолел 20-километровую дистанцию без промахов за 51 минуту 26,8 секунды. Тройку призеров замкнул украинец Сергей Семенов (без промахов; +48,8).
Евгений Гараничев выступает в сезоне ровно, считает тренер Касперович.
Результаты остальных россиян: 7. Антон Шипулин (два промаха; +1.59,4), 10. Максим Цветков (без промахов; +2.20,7), 13. Тимофей Лапшин (один промах; +2.44,1), 32. Алексей Волков (один промах; +4.08,5), 38. Дмитрий Малышко (два промаха; +4.38,5).
Для лидера общего зачета Мартена Фуркада эта победа стала шестой в сезоне на этапах Кубка мира. Гараничев в третий раз в сезоне поднялся на пьедестал почета в индивидуальных дисциплинах: ранее российский биатлонист выиграл серебро в спринте и бронзу в гонке преследования на шестом этапе в итальянской Антерсельве.
В субботу в Холменколлене у мужчин пройдет спринтерская гонка.
Гараничев посвятил свое серебро этапа КМ в Норвегии тренеру Касперовичу.

Источник: rsport.ru