Шипулин и Малышко стали призерами этапе Кубка мира в Оберхофе

Билеты на Биатлон

Купить билеты на Биатлон

Российские биатлонисты завоевали серебро и бронзу в гонке на 15 километров на этапе Кубка мира в Оберхофе
Сразу два российских биатлониста 27-летние Антон Шипулин и Дмитрий Малышко попали в тройку призеров в масс-старте на 15 км, который проходит в рамках четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе. Шипулин (4 промаха) пришел к финишу вторым, а Малышко (3 промаха) показал третий результат.

Победителем гонки и обладателем золотой медали стал именитый француз Мартен Фуркад, который ни разу не промахнулся на огневых рубежах и финишировал с отрывом в 13,1 секунды.

Стоит отметить, что еще для трех российских биатлонистов масс-старт сложился не слишком удачно. Тимофей Лапшин (4 промаха) занял 9-е место, Евгений Гараничев (8 промахов) и Максим Цветков (3 промаха) пришли к финишу 23-м и 24-м соответственно.

Источник: izvestia.ru